Анонсы и объявления

Молитва, объединяющая со Святой Горой Афон 3202

10 июля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

11 июля празднуется икона Божией Матери, именуемая «Троеручица». Вот уже много лет в этот день в храме епархиального управления, освященном в честь этого образа, совершается особое богослужение по Афонскому Уставу.

Начинается оно накануне 10 июля, вечером в 16 часов малой вечерней с акафистом иконе Божией Матери «Троеручица», затем полунощница. В 21:30 начинается Всенощное бдение, которое длится почти до утра. После небольшого перерыва в 6 утра — совершается водосвятный молебен, затем часы и Божественная литургия. Заканчивается богослужение крестным ходом.

Полный круг Афонского богослужения, которое невидимо соединяет молящихся со Святой Горой Афон, завершается к 10 часам утра.

Приглашаем всех желающих присоединится к этому особому богослужению и прославить нашу Покровительницу — Пресвятую Богородицу в Ее образе «Троеручица».