Анонсы и объявления

Расписание молебнов на начало нового учебного года в храмах Йошкар-Олы 4097

13 августа 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

По сложившейся традиции перед началом учебного года во всех храмах епархии проходят молебны. Церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь доброе и душеполезное учение.

Предлагаем вашему вниманию расписание молебнов на начало нового учебного года в храмах Йошкар-Олы:

– в храме иконы Божией Матери «Державная» п. Медведево 30 августа в 12:00;

– в Воскресенском соборе 31 августа в 14:00;

– в храме Рождества Христова 31 августа в 14:00;

– в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка 1 сентября после Литургии, примерно в 10:00;

– в храме преподобного Серафима Саровского1 сентября после Литургии, примерно в 10:00;

– в храме Пресвятой Троицы 1 сентября после Литургии, примерно в 10:00;

– в храме Тихвинской иконы Божией Матери 1 сентября после Литургии, примерно в 10:00;

– в храме Иверской иконы Божией Матери 1 сентября после Литургии, примерно в 10:30;

– в храме мученицы Татианы при ПГТУ 1 сентября после Литургии примерно в 10:30;

– в Успенском храме 1 сентября в 12:00;

– в Вознесенском соборе 1 сентября в 14:00.

Митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит молебен на начало учебного года и благословит учащихся на новый учебный год в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы 31 августа в 14 часов.

По традиции 2 сентября Владыка приедет к учащимся православной гимназии имени Сергия Радонежского. В 10 часов утра будет совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому — небесному покровителю гимназии. Владыка поздравит ребят с началом нового учебного года и обратится к ним с напутственным словом.