Анонсы и объявления

Приглашаем на молодежный крестный ход 3966

7 августа 2017г.
Автор: Пресс-служба епархии

По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна 8 августа по столице Республики пройдет традиционный молодежный крестный ход, приуроченный к празднованию Дня города. Проводится Крестный ход в день памяти священномученика Сергия Стрельникова, нашего земляка пострадавшего за веру Христову в 1937 году.

Накануне в 17:00 в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы будет совершено всенощное бдение, а в сам день празднования, 8 августа, в 8:00 утра будет совершена Божественная литургия.

После Литургии молодежный крестный ход с мощами священномученика Сергия направится от Благовещенского собора к памятнику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, по Воскресенскому мосту к памятнику Святейшего Патриарха Алексия II, затем крестный ход пройдет по набережной Брюгге до Спасской башни, далее — по Театральному мосту вернется в Благовещенский кафедральный собор.

В крестном ходе примет участие молодежь города и районов нашей Республики, молодежное объединение «Православные добровольцы Марий Эл», а также руководители молодежных отделов благочиний Йошкар-Олинской епархии. Возглавит богослужение и крестный ход архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

После окончания богослужений архиепископ Иоанн встретится с молодежью. Встреча будет посвящена вопросам духовной жизни молодого поколения, проблемам наркомании и обсуждению путей решения этой проблемы.