Анонсы и объявления

Состоится концерт Праздничного хора Свято-Данилова монастыря 3699

28 ноября 2017г.

10 декабря 2017 года, во Дворце XXX-летия Победы города Йошкар-Олы состоится концерт Праздничного хора Свято-Данилова монастыря.

В составе хора 30 профессиональных певцов, имеющих высшее вокально-хоровое образование. Хор является постоянным участником международных конференций и фестивалей церковной музыки в России и за ее пределами, различных благотворительных и молодежных фестивалей.

«Музыка, исцеляющая душу» — оригинальная программа Хора Свято-Данилова монастыря, рассказывающая о человеческой душе от сотворения мира до наших дней. В неё включены песнопения Русской Православной Церкви, духовные стихи, оригинальные монастырские и русские народные песни.

Основная задача данной программы — погрузить слушателя в мир души с момента её рождения, пройти вместе с ней время становления, преодолевая искушения окружающего мира, познать веру и безверие, надежду и разочарование, любовь и ненависть, прийти к покаянию и очищению, и, через смерть телесную и воскресение, привести душу к вечной жизни!

Русское народное творчество, которое представлено во втором отделении концерта, продолжает раскрытие темы человеческой души через различные стили и жанры оригинальной русской песни.

Концерт состоится 10 декабря в 19.00 во Дворце XXX-летия Победы по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская 109. Билеты в кассе ДК, по телефону: (8362) 20-43-12 и на сайте всеконцерты.рф