Анонсы и объявления

В Йошкар-Оле состоится концерт хора Валаамского монастыря 3408

16 февраля 2018г.

Выступление музыкального коллектива в Йошкар-Оле пройдет в рамках всероссийского культурного духовно-просветительского проекта.

Этот просветительский проект, который Валаамский монастырь реализует с 2016 года, называется «Свет Валаама», он предполагает серию выступлений хора Валаамского монастыря в разных городах России. И вот очередь дошла до Йошкар-Олы. Концерт состоится в 19.00 20 февраля на сцене Дворца культуры им. ХХХ-летия Победы.

В репертуаре хора свыше 600 произведений, и это не только духовная музыка: вокалисты исполняют и песни военных лет, и русские народные песни, и образцы древнерусского певческого искусства. Это редкий шанс соприкоснуться с певческой традицией России и наследием святыни Валаама.

Музыкально-поэтическая программа «Свет Валаама» рассказывает о наших современниках, которые искренне ищут Бога, о защитниках страны, отдавших ради нас свои жизни, о матерях, подаривших нам этот мир, о любви к людям и Родине.