Анонсы и объявления

Молебны на начало нового учебного года в храмах Йошкар-Олы 4143

30 августа 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

И по сложившейся уже  традиции  перед его началом во всех храмах епархии  проходят  молебны на начало  учебного года. Церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь доброе и душеполезное учение.

В Семеновском храме Рождества Пресвятой Богородицы молебен перед началом учебного года будет совершаться в пятницу, 31 августа, в 10.00 утра, в Успенском храме — в 12 часов, а в Воскресенском соборе Йошкар-Олы и в храме Рождества Христова 31 августа в 14 часов.

2 сентября сразу после Божественной литургии молебен на начало учебного года начнется в храме преподобного Серафима Саровского и в церкви Тихвинской иконы Божией Матери, а в Вознесенском соборе и церкви Пресвятой Троицы в 14 часов.

Митрополит  Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит молебен на начало учебного года и благословит учащихся на новый учебный год в кафедральном  соборе Благовещения Пресвятой Богородицы 31 августа в 14 часов.

По традиции 1 сентября Владыка приедет к учащимся православной гимназии им. С. Радонежского. В 10 часов утра будет совершен совместный молебен преподобному Сергию Радонежскому — небесному покровителю гимназии. Владыка поздравит ребят с началом нового учебного года и обратится к ним с напутственным словом.