Анонсы и объявления

«Творчество и мы не разделимы» 3004

24 сентября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов Всероссийского общества слепых при поддержке Конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2018» приступил к реализации проекта «Творчество и мы не разделимы».

Проект направлен на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей и молодежи с нарушением зрения средствами культуры. Одним из способов реабилитации инвалидов средствами культуры является приобщение их к творчеству. Ежегодный открытый фестиваль «Творчество не имеет границ» позволит детям реализовать свой творческий потенциал и пообщаться со сверстниками. Родители смогут почувствовать значимость и порадоваться успехам своего ребенка. Реализация проекта будет способствовать формированию позитивного общественного мнения об инвалидах по зрению.

Торжественное открытие ежегодного открытого фестиваля «Творчество не имеет границ» состоится 9 ноября 2018 года в 11:00 в зале ГБОУ РМЭ «Савинская школа-интернат для слепых» по адресу: г. Йошкар-Ола, д. Савино, ул. Школьная, 9.