Анонсы и объявления

Йошкар-Олинская епархия примет участие в организации антинаркотического форума «Жить! Любить! Верить!» 3268

22 ноября 2018г.
Автор: Общество трезвости Йошкар-Олинской епархии

27 ноября на базе университетов Йошкар-Олы состоится Республиканский антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!».

Основными целями мероприятия являются активизация профилак­тической деятельности антинаркоти­ческой направленности, в том числе на муниципальном уровне, а также формирование антинаркотического мышления, приобщение молодёжи к ведению здорового образа жизни и занятия спортом.

В программе форума:

• семинар-совещание «Основы деятельности муниципальных антинаркотических комиссий»;

• психологический тренинг;

• научно-практическая конференция «Инновационные подходы к профилактике наркомании»;

• практикум «Развитие добро­вольчества в сфере противо­действия употреблению нарко­тиков и роль НКО в антинарко­тическом движении»;

• интерактивная площадка «Альтернатива»;

• работа тематических площадок.

Среди участников форума представители Йошкар-Олинской епархии. Они выступят в рамках семинара-совещания «Основы деятельности муниципальных антинаркотических комиссий» и примут участие в работе интерактивной площадки «Альтернатива».

Форум состоится с 9.00 до 16.00 в первом корпусе Поволжского государственного технологического университета и в Марийском государственном университете, деловом центре «Точка кипения».