Анонсы и объявления

Приглашаем на форум «Традиционные ценности России» 3478

27 ноября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Приглашаем вас принять участие во II Всероссийском форуме «Традиционные ценности России», который пройдет 5-6 декабря 2018 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Цель форума: обсуждение и выработка предложений законодательным и исполнительным органам власти и представителям гражданского общества по сохранению и преумножению традиционных ценностей российского общества, принятие по итогам форума резолюции, которая поспособствует приобщению современной образовательной системы к формированию традиционных ценностей.

Форум пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Йошкар-Олинской и Марийской епархии в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В рамках форума будут организованы следующие секции и круглые столы:

Секции:

Секция 1. «Студенческие объединения как субъекты гражданско-патриотического воспитания»;

Секция 2. «Духовно-нравственное воспитание: ценности и инновации»;

Секция 3. «Иностранные студенты и традиционные ценности России: вопросы интеграции и адаптации»;

Секция 4. «СМИ как средство профилактики употребления психоактивных веществ»;

Круглые столы:

Круглый стол «Здоровый образ жизни и медицинские аспекты профилактики социально-значимых заболеваний и зависимостей»;

Круглый стол «Формы взаимодействия образовательных и религиозных организаций в современных условиях»;

Круглый стол «Социальные аспекты профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни»;

Выставки:

«Добровольцы Великой войны» (выставка студенческого поискового отряда МарГУ);

«Семейные ценности и духовные ориентиры» (интерактивная выставка);

«Семья и вера. Базовые нравственные ориентиры» (фотовыставка);

Открытие состоится 5 декабря 2018 года в 10.00. в Ледовом дворце на набережной реки М. Кокшага. С 13.00 начнется работа секций, круглых столов и интерактивных площадок.

Более подробную информацию вы можете узнать, написав на электронную почту [email protected] и по телефону: 68-80-35 или 8-927-870-97-09 - Сергеева Анастасия Анатольевна.

Вниманию желающих принять участие:

1.     До 29 ноября нужно обязательно пройти процедуру регистрации, заполнив анкету на АИС "Молодежь" по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru/event/19485

2.     До 24 декабря необходимо прислать материалы (в соответствии с приложениями) на электронный адрес: [email protected]