Новости митрополии

Завершились очередные курсы повышения квалификации для священнослужителей 3021

28 февраля 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Сегодня, 28 февраля, в Епархиальном образовательном центре на курсах повышения квалификации завершила обучение группа клириков Марийской митрополии.

Обучение проводилось в соответствии с учебным планом, утвержденным Учебным комитетом РПЦ. В мае 2018 года Марийская митрополия получила Представление Учебного комитета на право осуществлять образовательную деятельность по программам повышения квалификации священнослужителей РПЦ, а 1 октября 2018 г. был заключен договор между Йошкар-Олинской и Волжской епархиями на обучение по соответствующим программам.

В соответствии с утвержденным графиком занятий обучение проходило в течение 1 месяца и завершилось итоговой аттестацией слушателей.

В программу аттестации вошли разнообразные вопросы, касающиеся проблематики современного богословия, новейшего периода истории РПЦ, местной церковной культуры, сектоведения, взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере образования и другое. Отрадно отметить, что все прошедшие обучение священнослужители показали только отличные и хорошие знания.

По окончании учебы в домовом храме Православного центра в честь прмч. Елисаветы был отслужен благодарственный молебен и всем клирикам вручены свидетельства о повышении квалификации.