Новости митрополии

Казаки хутора "Покровский" совершили паломничество в Сумки 4823

5 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

1 марта казаки хутора "Покровский" с. Эмекова во главе с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиереем Евгением Усковым побывали в гостях у отца Иоанна (Барсукова) в с. Сумки. Помолились на Божественной литургией.

Объединение казаков хутора «Покровский» появилось на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Эмеково два года назад. Его члены - молодые мужчины, бывшие военнослужащие, некоторые с опытом службы в горячих точках. Поехать в Сумки к батюшке Иоанну было единогласным решением.

Несмотря на солидный возраст (старцу 90 лет), отец Иоанн ежедневно совершает утреннее и вечернее богослужения. И на каждом из них помимо немногочисленной местной паствы, бывают приезжие, как из ближних приходов, так и из дальних мест, как волжские казаки.

После службы батюшка сам подошел к приехавшим, пообщался, ответил на волнующие духовные вопросы, дал пастырское наставление, благословил. А батюшке Евгению сказал «спасибо» за то, что привез хороших людей.

Слова, сказанные батюшкой, благодать, которая распространяется вокруг него, надолго запомнятся ребятам.

После Божественной литургии и беседы с архимандритом Иоанном в храме Рождества Пресвятой Богородицы паломники отправились на источник, освященный во имя Почаевской иконы Божией Матери. Искупались. Благотать, которая разлита в Сумках повсюду, переполняла гостей батюшки Иоанна еще долгое время.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 декабря 2019г.
6-8 декабря в Самаре прошел церковно-общественный форум «Сохранение историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества как фактор народосбережения в России».
31 января 2019г.
Специальный фильм-интервью к 90-летию старейших священников Марийской митрополии
24 января 2019г.
В Крещенский сочельник духовник нашей епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Сумки, архимандрит Иоанн  отмечает свой 90-летний юбилей.