В рамках проведения Декады православной книги объявлен муниципальный конкурс методических разработок «Уроки добра» 2942

6 марта 2019г.
Автор: ​​​​​​​Виктория Сарынина

Управлением образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», городским методическим объединением «Истоки» и отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархией в рамках проведения Декады православной книги был объявлен муниципальный конкурс методических разработок «Уроки добра».

Целью и задачами конкурса были поддержка педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного воспитания, повышение общественного статуса, популяризация их лучших достижений, обобщение и трансляция передового педагогического опыта по данному направлению и создание банка данных методических разработок «Уроки добра». На конкурс поступили 12 работ из 10 образовательных учреждений.

1 марта 2019 года подведены итоги конкурса. Согласно положению конкурса, работы были разделены на три возрастные категории: для младших классов, среднего и старшего звеньев.

В возрастной категории для начального звена победителями выбраны: первое место -  Шабалина Светлана Вениаминовна, педагог-библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы», второе место присуждено Долгановой Наталье Викторовне, учителю начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы», третье – Дубниковой Елене Александровне, учителю начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы».

Среди работ среднего звена первое место присуждено Ефименко Татьяне Николаевне, педагогу-библиотекарю, учителю русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 г. Йошкар-Олы», второе место – Роголевой Виктории Владимировне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы», третье – Сурковой Елене Геннадьевне, учителю ИЗО И МХК МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского».

В возрастной категории для старшего звена победителем признана Ефимова Ксения Юрьевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы».

Работы победителей будут рекомендованы для проведения в общеобразовательных учреждениях в рамках Декады православной книги.

Победителям конкурса будут вручены дипломы управления образования и памятные призы. Участникам Конкурса будут выданы сертификаты.

Теги: Все новости раздела »