Новости митрополии

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Иоанн молился за богослужением в Воскресенском соборе 2856

12 марта 2019г.
Автор: Иван Трофимов

12 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за уставным богослужением в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Совершил богослужение настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин. За богослужением также молились клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков, диакон Алексий Кузнецов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора.

Богослужение началось в 7 часов с утрени. Читались положенные по уставу три кафизмы из Псалтыри (10, 11, 12), пелись пророческие песни на каноне (из книги Второзакония 32 глава, из книги пророка Даниила глава 3, из Евангелия от Луки глава 1) и совершались поклоны с молитвой Ефрема Сирина. Часы совершались так же с положенными по уставу кафизмами (13, 14, 15, 16) и поклонами.

На 6 часу читалась паремия из книги пророка Исаии (1 глава) о грехах народа Израильского и наказании за них. На вечерне читались паремии из книг Бытия (1 глава) о четвертом и пятом днях творения и Притчей Соломона (1 глава) о наказании отвергающим премудрость.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.