Неделя Православной книги прошла в Йошкар-Олинском медицинском колледже 3145

15 марта 2019г.
Автор: Иерей Димитрий Дьяков

В течении этой недели проходили следующие мероприятия:

11 марта состоялось открытие выставки Православной книги в библиотеке медколледжа.

12 марта – беседа со студентами на тему «Православные храмы в Мари-Эл». Встречу провела Сокольникова О.А., главный библиотекарь отдела литературы по искуству Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна.

13 марта – беседа со студентами на тему «Лики святых». Беседу провела Шибанаева М.Н., главный библиотекарь отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна.

14 марта – беседа со студентами на тему «Древнерусская иконопись». Беседу провела Сокольникова О.А., главный библиотекарь отдела литературы по искуству Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна.

14 марта прошли четвертые студенческие чтения «Русская культура» на тему: «Православная книга в жизни человека». С докладами на чтениях выступили священник Димитрий Дьяков и студенты медколледжа.

В рамках чтений прошла презентация актуальных книжных новинок. В аудитории собралось около ста человек. Докладчикам из числа студентов были вручены православные книги.

Теги: Все новости раздела »