В честь юбилея – подарки для души 1827

8 марта 2019г.
Автор: Наталия Морозова

Признанный лидер труппы и ведущий актер Московского драматического театра на Перовской В.А. Никитин уже более десяти лет радует жителей района литературными концертами. 28 февраля Виктор Андреевич в очередной раз выступил в Килемарах.

Учащиеся старших классов Килемарской СОШ и жители поселка собрались в актовом зале школы, чтобы послушать в исполнении полюбившегося актера сцены из драмы М.Ю. Лермонтова «Маскарад». Зрители с замиранием сердца слушали проникновенное чтение актера: разочарованный в жизни Евгений Арбенин, главный персонаж драмы М.Ю. Лермонтова, получился невероятно живым, ярким, эмоциональным. В.А. Никитину удалось прекрасно передать атмосферу светского общества, в котором вращаются герои – той пошлой, мелочной жизни, содержание которой составляют сплетни, интриги и эгоистические стремления людей.

Нескончаемыми аплодисментами закончил свое выступление народный артист. В заключение встречи слово взял благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма пророка Илии протоиерей Андрей Романов, который поздравил с юбилеем мастера актерского ремесла и открытого пропагандиста русской культуры и литературы – 1 февраля В.А. Никитину исполнилось 60 лет. Отец Андрей поблагодарил актера за неоценимую миссионерскую работу и вручил Виктору Андреевичу Благодарственное письмо от митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна. Также В.А. Никитин был отмечен благодарностью отдела образования и молодежи Килемарского района за большую плодотворную работу в области духовно-нравственного воспитания и просвещения подрастающего поколения. В ответ В.А. Никитин преподнес школьной библиотеке в дар несколько экземпляров «Маскарада» М.Ю. Лермонтова.