Новости митрополии

Епархиальная экскурсионно-паломническая служба «Елеон» награждена Благодарностью министра молодежной политики, спорта и туризма 2790

21 марта 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

19 марта 2019 г. на базе Ледового дворца «Марий Эл» состоялось заседание коллегии Министерства молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. К участию в заседании коллегии был приглашен директор Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон» Григорий Николаевич Михеев.

На повестке дня было подведение итогов 2018 года, обсуждение актуальных вопросов и перспектив развития в 2019 году молодежной политики, спорта и туризма, а также торжественное награждение за значительный вклад и достижения в данных сферах.

В числе прочих Благодарностью министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл за активное участие в развитии религиозного туризма и паломничества в Республике Марий Эл в 2018 году награждена экскурсионно-паломническая служба «Елеон» Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Напомним, Паломническая служба «Елеон» была создана как подразделение Йошкар-Олинской епархии в марте 2018 года. Указом митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна ее руководителем был назначен сотрудник миссионерского отдела Григорий Николаевич Михеев. В прошедшем году Паломнической службой организовано 16 поездок по святым местам России, состоялось паломничество на Святую Землю, проведено свыше 40 экскурсий для паломников, туристов и жителей региона.

Фотогалерея