Новости митрополии

Благовестник - на Паратской колокольне! 2924

16 мая 2019г.
Автор: Денис Смирнов

15 мая, в день памяти святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского, произошло радостное событие для прихожан храма в честь великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты - установка колокола-благовестника на звоннице храма.

Профессионализм ребят, участвующих в работах по подъему и монтажу, нельзя не отметить. Словно часовой механизм, все четко и слажено выполняли свою работу. На подвеску автокрана прикрепили 230-килограммовый колокол и с ювелирной точностью, чтобы не задеть фасад церкви, подняли на звонницу. Тем временем под куполами работали другие. Они освобождали место для «новосела», аккуратно снимая служившие много лет колокола.

Отныне все колокола благополучно установлены. Теперь мы можем слышать глубокий и могучий, мощный и величаво-торжественный голос храма. Пусть каждый слышащий, как он созывает людей на молитву, приходит в церковь помолиться за себя и за своих близких. Дай Бог, чтобы колокольный звон возвышал дух человека, укрепляя его в благочестии и вере, призывая на него Божию благодать!

Фотогалерея