Новости митрополии

В День славянской письменности и культуры состоялась благотворительная экскурсия в Национальную художественную галерею 2536

28 мая 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Благотворительная акция была организована для семей, получающих помощь в отделе социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии.

Для них была выбрана выставка под названием "По странам и континентам". Особенность данной экспозиции заключается в том, что она интересна и детям, и взрослым.

Экскурсовод рассказала об истории каждой живописной работы и ее авторе, о том, как в фонд музея попали национальные костюмы различных народов, как собирались коллекции кукол в национальных костюмах различных стран... Приятно отметить, что тема искусства нашла живой отклик в сердцах детей, и они с удовольствием задавали вопросы экскурсоводу.

Символично, что данное мероприятие прошло именно в день славянской письменности и культуры. Ведь зная и любя свою культуру, и в то же время приобщаясь к художественной культуре других народов, человек становится душевно богаче, учится понимать других людей.

Мероприятие приурочено к VIII Мироносицким чтениям «Христианское просвещение и русская культура», которые посвящены в текущем году 435-летнему юбилею города Йошкар-Олы.

Фотогалерея