Новости митрополии

Духовно-нравственное воспитание школьников 2521

29 мая 2019г.
Автор: Отдел религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния

Подходит к концу учебный год, и отдел воспитательной работы, дополнительного образования управления образования совместно с отделом религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния тоже подводят итоги.

В период с сентября 2018 по май 2019 года отделами были проведены конкурсы, фестивали, олимпиады по духовно-нравственному воспитанию: конкурс творческих работ «Пасхальная открытка», Олимпиада по основам православной культуры, конкурс сочинений «Рождественская сказка», муниципальный этап республиканского конкурса сочинений-рассуждений «К истокам отечественных ценностей» по просмотренному фильму «Щенок», конкурс «Пасхальная открытка».

Победители конкурсов и олимпиад 21 и 24 мая были приглашены в Музей истории города Йошкар-Олы на вручение дипломов и памятных подарков.

С успешным завершением учебного года поздравил ребят иерей Александр Козлов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния. Он пожелал ребятам хорошего отдыха, провести лето с пользой и в новом учебном году так же активно участвовать в конкурсах.

Затем ребятам были вручены дипломы за призовые места и специальные призы жюри. Вместе с дипломами дети получили небольшие подарки от управления образования. В конкурсах участвовали учащиеся не только общеобразовательных школ, но и воскресные школы, победителями которых были ребята 3-5 лет.

Для педагогов также был организован конкурс методических разработок «Уроки добра». Лучшие работы были направлены в школы города для проведения уроков, педагоги-победители также получили дипломы и призы.

В завершение мероприятия сотрудники музея провели интересную квест-игру, подарили календарики и небольшие призы.

Одним из самых душевных мероприятий стал конкурс «Пасхальная открытка». Работы всех ребят - участников принесли много радости ветеранам и детям-инвалидам, проживающим в стационарных учреждениях социального обслуживания. Пасхальная корзинка, изготовленная обучающейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Йошкар-Олы», 27 мая была подарена митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну со словами приветствия от учащихся школ города, поздравлением с Великой Пасхой, прошедшим Днем ангела и добрыми пожеланиями процветания и крепкого здоровья.