Крестный ход Волжск – Морки достиг села Мушерань 2913

10 июня 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

В этом году крестный ход "Волжск - Морки" собрал в молитвенном шествии православных христиан уже 20-й раз.

В субботу, 8 июня, крестоходцы достигли села Мушерань, в храме Пресвятой Троицы настоятель храма Рождества Христова с. Арино протоиерей Николай Чузаев в сослужении настоятеля Троицкого храма с. Сотнур иерея Игоря Сапаева совершили Божественную литургию.

Накануне отец Игорь Сапаев с прихожанами встретили крестный ход в деревне Изи Ярамарий и проследовали вместе с крестоходцами до деревни Мушерань, а после Божественной литургии отправились через деревню Изи Шурга на ночлег в Осипсола.

На протяжении всего пути ведется миссионерская работа: священники произносят проповеди, раздают газеты Марийской митрополии на родном языке.

Крестный ход на всем протяжении встречают тепло, с хлебом-солью, организовывают питание и ночлег. Продлится крестный ход Волжск –  Морки до 21 июня.