Новости митрополии

Митрополит Иоанн принял участие в мероприятиях посвященных Дню России 3720

13 июня 2019г.
Автор: Иван Трофимов

12 июня в День России митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в концертной программе у театра им. Шкетана и в параде Дружбы народов России.

Торжества начались с поздравительной речи главы Республики Марий Эл  А.А. Евстифеева. После речи Глава Республики торжественно вручил паспорта молодым гражданам России, те в свою очередь произнесли клятву жить на благо Родине.

Затем собравшихся поздравили глава городского округа Йошкар-Ола А. Н Принцев и глава администрации городского округа Йошкар-Ола Е. В. Маслов. После поздравлений были показаны культурно-развлекательные номера.

Парад дружбы народов, в котором приняли участия официальные лица и общественные организации, начался сразу после концертной программы и прошел от площади Ленина до военного мемориала "Вечный огонь" по улицам Комсомольской, Пушкина и Первомайской. У монумента воинской славы и военного мемориала "Вечный огонь" А. А. Евстифеев, митрополит Иоанн и официальные лица возложили цветы в память о подвиге защитников Отечества.