В Духов день митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в с. Емелево 3117

17 июня 2019г.
Автор: Иван Трофимов

17 июня в Духов день митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Святой Троицы с. Емелево.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Алешев, настоятель храма Рождества христова с. Еласы иерей Александр Сиситкин и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма.

После торжественной встречи митрополита Иоанна и облачения в центре храма началась Литургия Иоанна Златоустого. За богослужением читались отрывки из послания апостола Павла к Ефесянам (5 глава) о плодах Святого Духа и из Евангелия от Матфея (18 глава) о разрешении грехов.

После Литургии прошел крестный ход с кроплением святой водой и чтением Евангелия. Затем митрополит Иоанн обратился с проповедью о действии Святого Духа после Пятидесятницы.