Новости митрополии

Брейн-ринг по сказкам Пушкина прошел при храме Звенигово 3326

20 июня 2019г.
Автор: Людмила Романюк

В марте этого года фондом грантовой поддержки «Православная инициатива» по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла был объявлен конкурс Малых грантов "Мы говорим по-русски".

Обсудив тематику конкурса, приход храма святителя Николая Мирликийского г. Звенигово решил принять в нем участие. Был подготовлен проект "Декада русской словесности" Великое русское слово"". Этот проект был посвящен 220-летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина, которое отмечается в 2019 году. По итогам проект стал победителем конкурса.

Целью проекта было приобретение новой современной аппаратуры для воскресной школы при храме святителя Николая Мирликийского г. Звенигово. Благополучатели проекта - ребята из оздоровительных лагерей всех трех школ города. Всего 180 человек.

Мероприятия "Декады" были интересными для детей, разнообразными по форме и по содержанию. Открытие прошло 6 июня в день рождения поэта. Это было состязание эрудитов – "Брейн-ринг по сказкам Пушкина".

С приветственным словом перед собравшимися выступил настоятель храма иерей Антоний Блинов. Он пожелал ребятам удачи в состязаниях и призвал беречь и любить Великий и Могучий Русский язык.

Следующее мероприятие называлось "Квест-игра-путешествие "Грамотеи" по русскому языку. Дети показывали свои знания, разгадывали ребусы и загадки, пели песни о дружбе и хором декламировали высказывания о русском языке.

Также вниманию детей была очень интересно представлена электронная выставка книг "Русский фольклор". Кроме того, дети могли принять участие в электронной фотовыставке "Русская природа в стихотворениях русских поэтов" и в Конкурсе чтецов "Мои любимые пушкинские строки".

Дети получили массу впечатлений, положительных эмоций, а также многочисленные призы ­– сладости, блокноты и брелки с изображением храма святителя Николая Мирликийского и логотипом конкурса и книги А. С. Пушкина на добрую память.

Фотогалерея