Митрополит Иоанн посетил детский лагерь "Радужный" 3569

26 июня 2019г.
Автор: Иван Трофимов

25 июня митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил детский лагерь "Радужный". Владыку встретили администрация лагеря, священнослужители и дети.

После осмотра территории лагеря митрополит Иоанн возглавил молебен Пресвятой Богородице перед иконой Ее "Мироносицкая".

Владыке сослужили клирик храма Успения Пресвятой Богородицы г. Йошкар-Ола иерей Никита Иванов, настоятель храма преподобного Андрея Критского протоиерей с. Елембаево Сергий Бажанов и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли все собравшиеся на молебен.

Затем в клубе дети и вожатые представили свои отряды, исполнили песни и танцы. Перед выступлением отрядов Владыка обратился с проповедью о пребывании Царствия Божия в детских сердцах. Митрополит Иоанн призвал заботясь о физическом здоровье не забывать и о душе.