Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил богослужение в храме исправительной колонии №4 2842

1 июля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

29 июня, в день памяти святителя Феофана Затворника, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Достойно есть...» в исправительной колонии №4 п. Зеленый.

Владыке сослужили: окормляющий колонию иерей Николай Киселев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Александры Ивановой.

После чтения 3-го и 6-го часа прошла торжественная встреча митрополита Иоанна и облачение в центре храма. Читались отрывки из послания к Евреям (7, 8 глава) о Христе как Первосвященнике, из послания к Римлянам (3 глава) о невозможности оправдаться ветхозаветным законом, из Евангелия от Иоанна (10 глава) о Пастыре добром и из Евангелия от Матфея (7 глава) наставления против лицемерия.

В конце службы священство вышло в центр храма для славления Пресвятой Богородицы: пропели тропарь, кондак и величание перед иконой Пресвятой Богородицы «Достойно есть...».

После отпуста митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью о святителе Феофане Вышенском, его трудах и иконе Богородицы «Достойно есть...». Владыка отметил необходимость самопонуждения в борьбе с грехом и призвал всех прибегать к помощи Божией Матери.

После Литургии заключенные подарили митрополиту Иоанну резной образ святителя Николая и сфотографировались с Владыкой на фоне храма.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.