Состоялся крестный ход "Новые Параты – Раифский монастырь» 2698

3 июля 2019г.
Автор: Денис Смирнов

30 июня, в день всех святых, в земле Русской просиявших, состоялся крестный ход от храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Новые Параты до Раифского монастыря.

Продолжается давно зародившаяся славная традиция - в последнее воскресенье июня совершать святое шествие к чудотворному образу Пресвятой Богородицы "Грузинская", которая уже несколько столетий хранится в Раифском Богородицком мужском монастыре. Взирая на святой образ Богоматери, каждый возносит к Ней свои пламенные молитвы.

Несмотря на длинный путь - 35 км (с обратной дорогой) все благополучно вернулись в храм великомученика Димитрия Солунского. Под конец святого шествия Господь явил Свою милость: весь день не было дождя, а на последних метрах начало моросить! Не чудо ли это?! Дивны дела Твои Господи!

По завершении крестного хода к молящимся со словами благодарности за совместную молитву и нелегкий труд обратился настоятель храма протоиерей Евгений Бакутов.