Новости митрополии

Праздник святых благоверных князей Петра и Февронии отметили в воскресной школе 2648

8 июля 2019г.
Автор: Светлана Домрачева

7 июля воспитанники детской воскресной школы прихода храма Рождества Христова города Йошкар-Олы отметили День семьи, любви и верности.

Этот праздник можно считать достойной альтернативой дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. И действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью.

С утра дети вместе с родителями молились за Божественной литургией, так как в воскресной школе большое внимание уделяется приобщению воспитанников к литургической и молитвенной жизни Церкви.

К празднику воспитанники и родители готовились заранее, разучивая песни, стихи и инсценировки. Мамы подготовили чудесные песни, некоторые из которых они пели вместе с детьми. Было прочитано много стихов о счастье и любви. Большинство номеров посвящены Дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, истории их непростой жизни и большой любви. Если кто-то вдруг забывал слова, все старались помочь и подсказать. Праздник закончился совместной праздничной трапезой. Артисты в награду получили шоколадные медали.

Нужно отметить, что воскресная школа прихода храма Рождества Христова не закрывается на лето. По просьбе воспитанников и их родителей в школе продолжаются занятия.

Хочется верить, что примером для будущей семейной жизни этих детей станут святые благоверные Муромские князья Петр и Феврония.