Новости митрополии

Вернулись с победой из Оренбуржья 3293

22 октября 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана юные спортсмены Волжской епархии приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны А.А Кутуева.

Соревнование проводилось с 17 по 19 октября в п. Новосергиевка Оренбургской области в целях патриотического воспитания, подготовки спортивного резерва по этому виду спорта, выявления сильнейших борцов для участия во Всероссийских соревнованиях, укрепления дружеских связей между спортсменами регионов России и Ближнего Зарубежья.

В турнире участвовало 307 спортсменов из 25 команд регионов России и трех команд Республики Казахстан.

Спортсмены Волжской школы борьбы оказались в числе сильнейших. Золотые медали завоевали:

Владислав Бырля (школа №10), в весе 38 кг, 2007 г.р.;

Иван Козлов (Помарская средняя школа), в весе 35 кг, 2008 г.р.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Богдан Конаков (школа №9), в весовой категории 35 кг, 2008 г.р. и Алмаз Солдатов (школа №7), в весовой категории 35 кг, 2007 г.р.

Спортсмены тренируются под руководством заслуженного тренера России А.Г. Серякова, мастера спорта А.И. Феоктистова и тренера Н.И. Козлова, ответственного по физкультуре и спорту Волжской епархии.

Поздравляем участников турнира с победами и достижениями.

Тренерский штаб благодарит всех, кто принял участие в организации поездки на соревнование.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.