Новости митрополии

Неделя туризма в Республике Марий Эл. Паломническая деятельность 2979

13 ноября 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 ноября в рамках Недели туризма в Республике Марий Эл и Международных Рождественских чтений прошла работа по направлению «Паломническая деятельность».

В этот день состоялась экскурсия в церковь Тихвинской иконы Божией Матери г. Йошкар-Ола. После нее в Православном центре за «круглым столом» обсудили вопросы по внесению изменений в законодательство в сфере туризма и паломнической деятельности.

Во второй половине дня здесь же состоялся семинар «Проекты в сфере паломнической деятельности. Успешные практики». Ведущий семинара - чтец Григорий Михеев, директор Епархиальной экскурсионно-паломнической службы «Елеон», заместитель руководителя Епархиального ресурсного центра по разработке и сопровождению проектов Международного грантового конкурса «Православная инициатива», член Ассоциации специалистов по оценке программ и политик.

Приглашенные гости и специалисты: Камаева Ирина Юрьевна, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, сопредседатель Координационного совета по взаимодействию Минспорттуризма РМЭ и Йошкар-Олинской и Марийской епархии; Логинова Надежда Эриковна, директор Музея истории города Йошкар-Олы; Иванова Мария Викторовна, руководитель Туристско-информационного центра г. Йошкар-Олы; Волкова Ирина Александровна, прокурор Отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства; Данилова Марина Евгеньевна, директор туристического агентства «Нельсон».

Участниками мероприятия стали представители туроператоров РМЭ, экскурсоводы, специалисты муниципальных образований РМЭ, сотрудники Йошкар-Олинской епархии, специалисты Минспорттуризма РМЭ.

На семинаре состоялась презентация проектов-победителей конкурса «Православная инициатива»:
1. «Царевококшайск – град Царя Великого»,
2. «Мои первые шаги в храме»,
3. «Мелодия города в твоей душе»,
4. «Образ бережно хранимый»,
5. «Царев град без преград».

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

26 ноября 2020г.
К пленарному заседанию VIII Региональных Рождественских образовательных чтений был подготовлен видеофильм «Воины Христовы».
25 ноября 2020г.
26 ноября в Православном центре г. Йошкар-Ола состоятся VIII Региональные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
19 ноября 2020г.
В рамках Рождественских чтений в библиотеке Православного центра г. Йошкар-Олы открылась книжная выставка «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».