Рождественские чтения в Кужмарской школе Звениговского района 2643

9 декабря 2019г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

6 декабря базе МОУ «Кужмарская СОШ» Звениговского района в рамках Рождественских чтений в Лугово-Марийском церковном округе состоялось пленарное заседание секции «Церковь и молодёжь».

Организатором конференции стали: МОУ «Кужмарская СОШ» и молодёжный отдел Лугово-Марийского благочиния.

В начале пленарного заседания был показан небольшой концерт, подготовленный учащимися МОУ «Кужмарской СОШ».

С приветственным словом выступили:

- Протоиерей Алексей Никитин, благочинный Лугово-Марийского церковного округа;

- Раманова Надежда Витальевна, директор МОУ «Кужмарская СОШ»;

- Васильев Вячеслав Николаевич, глава Администрации Кужмарского сельского поселения;

- Смирнова Людмила Михайловна, глава Кужмарского сельского поселения.

С докладом: «Иконы на страже земли Русской», выступил благочинный Лугово-Марийского церковного округа.

С докладом: «Дети войны», выступил руководитель молодёжного отдела иерей Алексей Леонов.

С докладом: «Патриотическое воспитание молодёжи Звениговского района», выступил Засорин Николай Николаевич, консультант Администрации Звениговского муниципального района.

С докладом: «От Дня Победы и до наших дней», выступила Павлова Зоя Евстфьевна, ветеран педагогического труда.

После пленарного заседания работа продолжилась по двум направлениям: «Духовно-нравственное воспитание школьников в условиях современной школы» и «Приобщение современных школьников к духовным поискам человека».

Теги: Все новости раздела »