Новости митрополии

Рождественский праздник прошел в воскресной школе в Советском 2307

15 января 2020г.
Автор: Пригородное благочиние Йошкар-Олинской епархии

8 января 2020 года в Воскресной школе храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших состоялся Рождественский праздник, собравший учащихся, их братьев и сестер, родителей.

Начало торжеству положило совместное исполнение Рождественского тропаря. Участниками концерта по уже сложившейся традиции стали ученики воскресной школы, которые со своими учителями Ириной Леонидовной Остапенко и Татьяной Анатольевной Макаренко подготовили интересную, яркую программу, в основе которой была инсценировка сказки Андерсена «Снежная королева», где раскрыли духовный смысл праздника. Маленькая Герда с благословлением бабушки отправляется в длительный и опасный путь далеко на север. Она любит брата и идет спасать его. Ее духовная чистота стяжает ей помощь всех, кто встречается на ее пути и оказывает облагораживающее воздействие на них.  

В праздник Рождества Христова мы становимся свидетелями величайшей любви Бога к человеку – «Слово плоть бысть» (Ин. 1: 14).  Наше сердце порывается выразить Богу огромную благодарность, так как каждый из нас, в свою меру, чувствует этот дар Господа Своему творению. Мы начинаем постигать слова Иоанна Богослова; «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4:7-8) и далее – «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15: 13).

В заключение праздничной программы настоятель храма и духовник Воскресной школы протоиерей Николай Ярошевич поблагодарил преподавателей, детей и гостей за чудесный праздник и пожелал присутствующим милости Божией и Рождественской радости на весь год. Дети получили подарки.

Праздник продолжился чаепитием, викториной, завершился традиционно: разнесением детьми и родителями рождественских подарков немощным прихожанам и в многодетные семьи.

Выражаем сердечную благодарность директору ООО «Ронгинский Карьер» Макаренко Ивану Степановичу за предоставленные рождественские подарки коллективу Воскресной школы, руководителю отдела молодежи администрации района Новосёловой Татьяне Николаевне за предоставленный актовый зал для проведения праздника. Желаем здоровья, долголетия, успехов во всех ваших добрых делах.