Состоялось отпевание новопреставленного протоиерея Сергия Колобкова 3358

29 июня 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

29 июня состоялось отпевание настоятеля храма Рождества Христова с. Арда протоиерея Сергия Колобкова.

Отец Сергий отошел ко Господу 27 июня, на 52 году жизни после продолжительной болезни.

Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арда Килемарского района и чин отпевания новопреставленного протоиерея Сергия Колобкова 29 июня по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев).

Иеромонаху Серафиму сослужили: благочинный Северо-Западного церковного округа, настоятель храма Пророка Божия Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов с клириками благочиния и благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин с духовенством города Йошкар-Олы.

Попрощаться с усопшим настоятелем пришли прихожане храма, многочисленные жители села Арда и духовные чада отца Сергия.

После отпевания протоиерей Сергий был похоронен за алтарем храма Рождества Христова с. Арда.