Престольный праздник храма-часовни святого Пантелеимона в Йошкар-Оле 2759

10 августа 2020г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

9 августа престольный праздник отметил храм-часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Этот маленький деревянный храм расположен рядом с территорией Йошкар-Олинской городской больницы и не случайно носит имя святого врача-безмездника. Около него идет строительство кирпичного храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Возводится храм на пожертвования прихожан.

День памяти одного из самых любимых православных святых пришли почтить не только прихожане Пантелеимоновского храма, но и верующие из других приходов города. Возглавил праздничное богослужение настоятель храма иерей Михаил Горицкий.

Поздравив собравшихся с праздником, отец Михаил призвал всех брать пример со святого великомученика Пантелеимона, который свой дар, полученный от Бога, посвятил служению ближним. Батюшка пожелал всем жить благочестиво, быть твердыми в вере, чтобы с Божией помощью преодолевать все трудности и соблазны.