Новости митрополии

Архиепископ Иоанн возглавил богослужение в Вознесенском соборе 3685

13 марта 2017г.

12 марта, в Неделю вторую Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и благочинный Йошкар-Олинского церковного округа, клирик собора иерей Андрей Норкин. За богослужением пел хор Вознесенского собора под управлением регента Ангелины Бабиной.

Проповедь Владыки была посвящена Евангельскому чтению воскресного дня.

Вечером того же дня, Владыка совершил вечерню с чином Пассии в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и клирики собора: иереи Никифор Захаров, Артемий Промович и Евгений Самойлов. За богослужением пел архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Вячеслав Булычев.

 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября вечером в Благовещенском соборе Казанского кремля было совершено заупокойное всенощное бдение.
23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Благовещенском соборе Казани.