Новости митрополии

Состоялся благотворительный показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» 2461

24 июля 2017г.
Автор: Отдел социального служения епархии

18 и 19 июля в кинотеатре «Октябрь» г. Йошкар-Ола состоялся благотворительный показ мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» для детей из малообеспеченных семей. Организатором мероприятия выступил отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Сюжет мультфильма основан на житии святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Фильм создавался в течении семи лет по технологии рисованной анимации (каждый кадр прорисовывался художниками отдельно). Режиссеры картины – Юрий Рязанов, Юрий Кулаков.

Благодаря предоставленной возможности руководством кинотеатра «Октябрь», мультфильм посмотрели около 130 человек, родители и дети из малообеспеченных семей. Добрая и светлая история никого не оставила равнодушным, многие, выходя из кинозала, благодарили за просмотр.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской епархии благодарит администрацию кинотеатра в лице директора Шамсутдинова Рамиля Алеметдиновича и менеджера Юлии.