Новости митрополии

Детский лагерь "Свечечка" завершился в Звенигово 3462

26 июля 2017г.

Незаметно пролетели две недели летнего православного лагеря «Свечечка». Смена началась в день праздника первоверховных апостолов Петра и Павла – 12 июля.

Разнообразная и познавательная программа мероприятий была настолько интересной, что дети были в предвкушении очередного дня.

Незабываемым был «День Искушений». Словно Адам и Ева, дети были искушаемыми Древом  Добра и Зла. Никто не сорвал запретный плод до конца дня!

Традиционные походы в детскую районную библиотеку всегда проходили забавно, весело и познавательно.  Одним из любимых для ребят дней стал поход на природу. Сваренный обед на костре, альпинизм, ориентирование, лапта, пионербол, футбол - всё это незабываемые ощущения «Дня странствий».

Захватывающим был на этот раз шашечный турнир. Каждый хотел стать призером, а кто и просто защитить свое прошлогоднее звание чемпиона.

Конкурс рисунков на асфальте поразил прохожих города. Можно было любоваться воображаемыми храмами, любимыми героями сказок и природой божьего мира. «День здоровья и спорта»  порадовал своими результатами! Много было рекордов в какой-то дисциплине.

На небольшом концерте для родителей, прозвучали отрядные песни, ребята показали сценку «Златокудрый инок» Рутенина, прозвучали стихи православной азбуки. По итогам лагеря были вручены призы и грамоты детям.

Ну а в завершающий день лагеря «Свечечка» была совершена совместная поездка в замок Шереметева в п.Юрино. Дети были довольны!