Владыка Иоанн поздравил с началом учебного года учеников Большепаратской школы 3079

5 сентября 2017г.

4 сентября владыка Иоанн отслужил Божественную литургию в пос. Большие Параты Волжского района.

За литургией молились и причащались учащиеся и учителя Большепаратской общеобразовательной школы. После Божественной литургии состоялся крестный ход к источнику иконы Божией Матери «Грузинская», со служением водосвятного молебена.

После богослужения владыка Иоанн посетил Большепаратскую среднюю школу. Здесь на общей линейке архипастырь поздравил всех учащихся с началом нового учебного года, а после посетил непосредственно учащихся – 1-х и 11-х классов. Как благословение на учебу владыка Иоанн раздал ученикам иконки.

С первоклассниками архиепископ Иоанн говорил о послушании родителям и учителям, новом послушании – учебе в школе, поведении в школе, прощении обид одноклассникам и всем близким.

С выпускным курсом был проведен круглый стол. Владыка рассказал о необходимости твердой веры в открывающейся за порогами школы жизни, опасностях, подстерегающих молодых людей в информационный век. В завершении визита архипастырь ответил на вопросы учеников.