Новости митрополии

«Под  тихий шелест листопада» 2944

5 октября 2017г.
Автор: Елизавета Ягодарова

1 октября в рамках декады пожилого человека совместно с храмом Покрова Пресвятой Богородицы Чкаринская библиотека устроила праздник мудрости для жителей старшего поколения.

Для пожилых людей совместными усилиями был накрыт праздничный стол. К мероприятию библиотека оформила книжную выставку «Не болейте, не старейте и душой молодейте» и книжный фуршет «Читаем. Выращиваем. Восхищаемся».

Заведующая библиотеки Е.П. Ягодарова открыла мероприятие теплыми поздравлениями и стихотворениями. С поздравительными словами обратилась к старшему поколению, и представитель администрации Н.В. Бороухина.

Гости участвовали в разных застольных играх и конкурсах: «Мир песнями раскрасим и цветами», «Угадай и спой», «Самый близкий». С воодушевлением пели православные песни иеромонаха Романа (Матюшина) «Станем пред Царицею Небесною» и «Белый храм».

Праздник украсили музыкальные номера в авторском исполнении Лилии Алексеевой, а также Зинаиды Пуртовой. Зинаида Алексеевна долгое время проработала заведующей Чкаринским домом культуры, сейчас на заслуженном отдыхе. Она не только прекрасно поет, но и находясь на пенсии, продолжает не оставляет творчество. Она порадовала присутствующих стихами собственного сочинения. А завершился праздник традиционной «Беспроигрышной лотереей».