Подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 3556

23 октября 2017г.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ города, воспитанники воскресных школ и воспитанники детских художественных школ. Ребятам были предложены темы: красота родной природы, мой любимый храм, мир духовный и мир земной, мой дом, моя деревня, мой город… Каждый мог найти тему, близкую для себя.

Всего на Конкурс было направлено 55 работ. Работы рассматривались жюри, в состав которого вошли художники, иконописцы, представители отдела образования Йошкар-Олинского благочиния и управления образования города. Работа жюри была сложной, так как все рисунки были хороши, в каждой работе была своя изюминка, частичка детской чистой души. По общему решению жюри была выделена еще одна дополнительная номинация – Приз зрительских симпатий.

Итак, по решению жюри призовые места распределились следующим образом:

в категории до 8 лет:

1 место – Лазарева Анна, работа «Мой дом, моя деревня», МБОУ СОШ № 10;

2 место – Васильев Константин, работа «Мой любимый храм», МБОУ СОШ № 16;

3 место – Кислицына Анна, работа «Красота родной природы», МБОУ СОШ № 10.

В категории 9 – 13 лет:

1 место – Петрова Мария, работа «Тополиный свет», Гимназия им. Сергия Радонежского;

2 место – Голосова Мария, работа «Красота родной природы», МБОУ СОШ № 16;

3 место – Максимова Мария, работа «Благовещенский собор», МОУ СОШ № 20.

В категории 13 – 17 лет:

1 место – Сурков Никита, работа «На Троицу», Гимназия им. Сергия Радонежского;

2 место – Керженева Анна, работа «Рождество в деревне», Детская художественная школа № 1;

3 место – Семенова Елена, работа «Первый снег», Гимназия им. Сергия Радонежского.

Эти работы направлены на республиканский этап Конкурса.

В дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержали:

- Липатникова Полина, работа «Моя деревня», МБОУ СОШ № 3;

- Сулейманкина Ксения, работа «Ангельские световые дорожки», ДТДиМ;

- Осипенко Анастасия, работа «Тайна спасения», МБОУ СОШ №15.

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители по традиции будут награждены на заключительном совместном мероприятии управления образования и Йошкар-Олинского благочиния текущего учебного года.