Архиерейское богослужение в престольный праздник храма с. Елембаево 3554

31 октября 2017г.
Автор: Иван Трофимов

30 октября в день памяти преподобномученика Андрея Критского и священномученика Анатолия Ивановского пресвитера Марийского архиепископ Иоанн служил Божественную литургию в храме села Елембаево Новоторьяльского района.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Бажанов, благочинный Северного церковного округа протоиерей Вячеслав Ершов и священники епархии.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря, после Божественной литургии прошел крестный ход вокруг храма. В проповеди Владыка раскрыл духовное богатство жизни православного христианина в окружении церковных таинств. Говоря о нравственном подвиге каждого человека, архипастырь подчеркнул необходимость терпения скорбей по примеру святых Андрея Критского и священномученика Анатолия Ивановского.

После службы на трапезе Владыке и всем присутствующим показали театрализованное представление о жизни Царственных мучеников, их делах милосердия в военные годы.