Новости митрополии

Социальный проект «Дальняя деревенька» завершается 3289

10 ноября 2017г.
Автор: Социальный отдел епархии

9 ноября состоялось заключительное мероприятие социального проекта «Дальняя деревенька».

На собрании присутствовали: руководитель проекта иерей Алексий Михеев, руководитель молодежного движения «Православные добровольцы Марий Эл» диакон Александр Мельников, бухгалтер проекта Е.А. Шецель, главный бухгалтер Архиерейского подворья Р.Н. Четкарева, приходской социальный работник Вознесенского собора г. Йошкар-Олы Л.М. Кичкина, фотограф проекта В.М. Соловьева, сотрудник социального отдела епархии Н.И. Васенева.

В ходе мероприятия прошла презентация, а руководитель проекта иерей Алексий Михеев рассказал о трудностях и о достигнутых результатах. Он поблагодарил всех, кто так или иначе помогал в реализации проекта «Дальняя деревенька» и вручил им благодарственные письма с памятными подарками. Так же присутствующим были подарены наборы открыток с видом деревень, посещенных в рамках проекта.

Проект завершился, но пожилые люди, нуждающиеся в помощи, остаются. Работа будет продолжена, но уже не в рамках проекта, а в качестве регулярной работы епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности.

Фотогалерея