Новости митрополии

Владыка побывал в гостях у деток-сирот 3777

23 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии

У митрополита Иоанна сложилась добрая традиция – в дни празднования больших церковных праздников посещать детишек-сирот в специализированных учреждениях.

Вчера, 22 января, после всех официальных праздников и приемов Владыка поехал в гости к маленьким деткам в «Дом ребенка».  

Вместе в Владыкой в гости к детям приехал протоиерей Алексий Вязов, окормляющий это учреждение уже в течение многих лет, а также православные добровольцы, взявшие шефство над «Домом ребенка» и посещающие его почти каждую неделю.

Детки с нетерпеньем ждали гостей и подготовили праздничный концерт. Детское творчество, исходящее из чистых сердец, нашло отклик у каждого зрителя.

После концерта Владыка посетил все группы, подарил сладкие подарки, каждому уделил свое внимание. Дети, чувствуя теплое любящее сердце Владыки просто не отпускали его от себя.

Помимо штатного персонала за детьми здесь помогают ухаживать сестры милосердия. И в этот приезд Владыки они все вместе помолились в молитвенной комнате о детях, оставшихся без родителей и людях, которые ухаживают за ними.

Обращаясь к присутствующим, Владыка отметил нелегкий труд персонала «Дома ребенка». Пожелал им терпения и любви и благословил на несение их служения.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».