Великий праздник Крещения Господня отметили в п. Юрино 2999

24 января 2018г.
Автор: Надежда Серякова

В великий праздник Крещения Господня в храме Архангела Михаила п. Юрино после Божественной литургии совершался чин великого освящения воды, по завершении которого прихожане храма во главе с настоятелем протоиереем Николаем Барсуковым крестным ходом вышли на Волгу, где напротив замка Шереметевых в крестообразной проруби освящали воду.

После освящения воды и благословения священника верующие умывались, обливались, а самые смелые купались в «иорданской купели».

До позднего вечера не прекращались праздничные молитвы Богоявления Господня на приходе. В этот день отец Николай совершил богослужения не только в храме Архистратига Михаила п. Юрино, но и в храме Василия Великого с. Васильевское и молитвенном доме с. Марьино, которые так же находятся под его окормлением.