Владыка побывал в «Теплом доме» 3624

24 января 2018г.
Автор: Пресс-служба епархии, фото - Сергей Белоусов

23 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн побывал в социальном приюте для детей «Теплый дом».

Гостей в этот день в «Теплом доме» было много, среди них Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Евгений Петрович Бурдо.

Эта праздничная встреча была, как всегда, долгожданной. Дети были рады показать гостям Рождественское представление, поводить с ними хоровод и спеть для них песни. В ответ Владыка подарил всем деткам сладкие подарки.

С 2015 года этот приют расположен на базе «Журавушка» на озере Таир. В нем проживает около 300 детей в возрасте от 3 до 14 лет, в основном, социальные сироты. Около 10 лет приют духовно окормляет настоятель Рождественского храма г. Йошкар-Ола священник Александр Лоскутов.