Подведены итоги республиканского конкурса «Зимняя сказка» 3389

29 января 2018г.
Автор: Светлана Пасынкова

27 января в Детском музейно-выставочном центре состоялось подведение итогов Республиканского конкурса «Зимняя сказка», посвященного празднику Рождества Христова.

Около ста гостей из Йошкар-Олы и самых отдаленных районов Республики собралось в этот день в зале. Организатором конкурса выступил филиал Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева Музей истории православия при поддержке Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, председатель жюри, заместитель директора Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева Татьяна Лаврентьевна Марьинская. Члены жюри конкурса: педагог дополнительного образования ДТД и М, руководитель ДТО «Домашняя академия» О.С. Глозштейн, специалист Миссионерского отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии Г.Н. Михеев, заведующая Детским музейно-выставочным центром И.Г. Губанова не только поздравили победителей, но и прокомментировали многие работы, которые в ходе оценки конкурсных работ вызвали особый интерес.

Конкурс проходил с 1 ноября по 20 декабря. Было зарегистрировано более 1300 работ со всех районов нашего марийского края и его столицы. Особую активность проявили такие районы как Медведевский, Горномарийский, Мари-Турекский, Новоторъяльский, Волжский, Килемарский, г. Йошкар-Ола.

Было объявлено 3 номинации: фотография, рисунок, декоративно-прикладное творчество. Самой популярной номинацией стала «Зимушка, зима», декоративно-прикладное творчество (принято более 600 работ). На втором месте по популярности находится номинация «Рождественская открытка» (более 400 работ). Также участие в конкурсе приняли более 200 фотографий (номинация «Остановись, мгновенье»).

Поделки изготовлены в самых разных техниках: оригами, скрапбукинг, вязание, шитье, кинусайга, квилинг, бисероплетение, декупаж и др. Каждая из работ достойна внимания, каждый ребенок проявил мастерство, фантазию, творчество.

Выставка творческих работ, присланных на конкурс, была оформлена в Музее истории православия и в Детском музейно-выставочном центре.

Надежда Рукавишникова из творческой мастерской «Песочные часы» специально для гостей показала анимационное поздравление. Победители конкурса были награждены дипломами, памятными призами, участникам были выданы сертификаты. Поздравляем всех победителей и участников конкурса «Зимняя сказка»!

Для получения сертификатов просим связаться через наши координаты по эл. почте - [email protected] (указать Ф.И.О. участника, учебное заведение, название работы, Ф.И.О. руководителя).