Новости митрополии

Митрополит Иоанн награжден орденом Русской Православной Церкви 4473

2 февраля 2018г.
Автор: Александр Клеопатров

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна орденом святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

1 февраля, в день девятой годовщины своей интронизации по окончании Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 60-летием со дня рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна орденом святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени учрежден определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода от 28 декабря 1988 года к 1000-летию Крещения Руси. Орденом награждаются духовные и светские лица. Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.

 

 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.