Новости митрополии

Богослужения митрополита Иоанна в Прощеное воскресение 3431

20 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Вечером 18 февраля в Прощеное воскресенье митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за вечерней и возглавил чин прощения в Вознесенском соборе города Йошкар-Олы и Благовещенском кафедральном соборе.

В Вознесенском соборе Владыке сослужили: настоятель митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики храма. В Благовещенском соборе владыке сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов и клирики собора.

После вечерни Владыка коленопреклоненно прочитал две молитвы перед началом Великого поста испрашивая Божией помощи пройти пост и встретить Светлую Пасху. В своей проповеди он рассказал о посте духовном и телесном и необходимости простить всех перед началом Великого поста.

После проповеди митрополит Иоанн испросил у всех прихожан и священнослужителей прощения и преподал благословение.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 марта 2024г.
24 марта, в Неделю Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.
24 марта 2024г.
23 марта вечером, в канун Недели Торжества Православия, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
23 марта 2024г.
23 марта, день памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления.