Богослужения митрополита Иоанна в понедельник Светлой седмицы 5116

10 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Его Высокопреосвященство митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, настоятель Вознесенского собора митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики Йошкар-Олинской епархии.

На малом входе митрополит Иоанн вручил клирикам епархии богослужебно-иерархические награды. Права ношения наперсного креста с украшениями удостоен протоиерей Валентин Пылаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Чкарино,

Права ношения палицы удостоены: иерей Михаил Петунин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи п. Шелангер, иерей Александр Коваль, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма, иерей Георгий Колотов, военный священник, настоятель храма Архангела Михаила в воинской части.

Права ношения камилавки удостоены: иерей Александр Деревяшкин, клирик собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы; иерей Олег Большаков, клирик собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы.

Права ношения набедренника удостоен иерей Димитрий Копылов, клирик собора Вознесения Господня г. Йошкар-Олы.

Богослужебные песнопения исполнили хор Вознесенского собора под управлением регента Ангелины Бабиной.

По окончании Литургии Владыка возглавил пасхальный крестный ход вокруг собора.

Вечером Его Высокопреосвященство совершил Великую пасхальную вечерню в храме иконы Божией Матери «Тихвинская».

Теги: Все новости раздела »