Новости митрополии

Епископ Феофан посетил с. Сотнур Волжского района 3973

19 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Продолжая встречи с педагогическими коллективами, 16 апреля 2018 года Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский посетил Сотнурскую общеобразовательную среднюю школу.

Встретили Владыку тепло, в национальных марийских костюмах, с хлебом-солью, дети спели песню-молитву Пресвятой Богородице. Собравшиеся задавали епископу Феофану вопросы.  Владыка поздравил всех с Праздником Светлого Христова Воскресения, подарил книги Нового Завета и Псалтири, дал совет изучать Священное Писание, посещать храм и руководствоваться Заповедями Божиими в богоугодном деле образования.

Священник Игорь Сапаев, настоятель Сотнурского Свято-Троицкого храма раздал православную газету на марийском языке с пасхальными архиерейскими посланиями.

После встречи епископ Феофан в сопровождении отца Игоря посетил храм, посмотрел строящееся здание Воскресной школы и трапезной.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.