С днем памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских 3388

18 сентября 2018г.
Автор: Отдел по делам молодежи

Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии поздравил прихожан городских храмов с праздником благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Память святых благоверных супругов Петра и Февронии молитвенно отмечалась только один раз в год – 8 июля. Эта дата приходится на дни Петрова поста. Многие молодые пары хотели бы венчаться в этот день, но как известно, в дни поста венчаться не благословляется. Поэтому Русская Православная Церковь установила дополнительное празднование благоверным Муромским чудотворцам Петру и Февронии в воскресенье, предшествующее 19 сентября.

В молодежном отделе Йошкар-Олинской епархии решили поздравить прихожан с осенним праздником "семьи, любви и верности", а на помощь им пришли православные добровольцы.

К празднику были подготовлены специальные открытки, которые молодые люди вручали прихожанам во всех городских храмах 16 сентября после воскресной Литургии.

Всех поздравляем с осенним праздником: мир, добро и радость пусть наполняют ваши дома!